Pesquisar

Newsletter


 


 
Faixa publicitária

Liturgia

Faixa publicitária

Equipa pastoral

Pároco

Padre Bruno Miguel Moreira de Almeida Machado

Data de Nascimento – 25.07.1974

Ordenação presbiteral – 26.06.2005

Pároco de Olivais Sul desde 18.09.2005

Outras nomeações – Vigário da Vigararia II, Assistente Diocesano do Renovamento Carismático Católico da Diocese de Lisboa


Vigário Paroquial

Padre David Luiz Gomes de Castro Pernas

Data de Nascimento – 09.02.1981

Ordenação presbiteral – 27.06.2010

Vigário Paroquial de Olivais Sul desde 05.09.2010

Diácono Permanente

Diácono Laurentino Oliveira Correia dos Santos

Data de Nascimento – 08.03.1943

Ordenação diaconal – 05.07.1998

Diácono permanente em Olivais Sul 01/09/2006

Outras nomeações – Pertence à Equipa de selecção e formação dos candidatos ao Diaconado Permanente da Diocese de Lisboa